Calendario

Scarica qui il  calendario amatoriale 2021 Provvisorio della Federciclismo Lombardia

   Calendario Amatoriale 2021   
GiornoDataLOCALITA'DENOMINAZIONE GARASOCIETA'TIPO GARANOTE
Domenica07/03/2021PARABIAGO (MI)RANDO SAN VALENTINOLIBERO FERRARIORANDONNE'E120 km
Domenica21/03/2021RHO (MI)AMSPORANDOAMSPO RHORANDONNE'E200KM+120 CSP ARI
Domenica28/03/2021VARESE (VA)VARESE-ANGERAASD NEWSCICLISMO.COMSTRADA
Domenica28/03/2021LACCHIARELLAGRAN MILA'N RANDONEEGENOVA 1913RANDONNE'E120 Km
Domenica11/04/2021MILANORANDO DERGHENCICLISTI DERGANORANDONNE'E200 KM+100 KM
Domenica18/04/2021NERVIANORANDO TRE VALLIUS NERVIANESERANDONNE'E200 km+120 KM
Domenica25/04/2021RESCALDINA (MI)PEDALATA ECOLOGICASC RESCALDINESE ASDPEDALATA ECOLOGICA
Sabato01/05/2021LEGNANO6° RANDONNE'E COPPA BERNOCCHI - GIRO DEI 7 LAGHILEGNANESERANDONNE'E200 KM
Sabato01/05/2021PISOGNE (BS)PISOGNE-VALPALOTTEAM BARBLANCO ENDI CAFFE'MONTAGNA
Domenica02/05/2021ARCORE (MB)1° Trofeo Enzo Zappal… a.m.PEDALE ARCORESESTRADA
Domenica09/05/2021BERGAMO (BG)24 GRAN FONDO FELICE GIMONDIG.M.S. ASDGRAN FONDO
Domenica16/05/2021VIGNATE (MI)THORO BYCICLESSTRADA
Domenica16/05/2021BORMIO (SO)TROFEO EDILTRASPORTIU.S. BORMIESESTRADA
Domenica23/05/2021NERVIANORANDO MADONNA DEL SASSOUS NERVIANESERANDONNE'E300 km+120 KM
Domenica23/05/2021VARESE (VA)SAGRA DEL BRINZIOASD NEWSCICLISMO.COMSTRADA
Domenica30/05/2021GORLA MAGGIORE (VA)CAMPIONATO LOMBARDO STRADATEAM VALLE OLONA ASDSTRADACAMPIONATO LOMBARDO STRADA
Mercoledì02/06/2021RHO (MI)100 GOBBE RANDOAMSPO RHORANDONNE'E200KM+120 CSP ARI
Mercoledì02/06/2021ARTOGNE (BS)ARTOGNE-PIAZZEMEGACICLI ARTOGNEMONTAGNA
Mercoledì02/06/2021IGLESIAS (CA)CAMPIONATO ITALIANO CRONO INDIVIDUALESC MONTEPONI ASDCRONOMETROCAMPIONATO ITALIANO CRONO IND.
Sabato05/06/2021SOTTO IL MONTE (BG)TEAM BREVIARIOSTRADA
Domenica06/06/2021PARABIAGO (MI)RANDONNE'E LIBERO FERRARIOLIBERO FERRARIORANDONNE'E200 KM + 120 km
Domenica06/06/2021BORMIO (SO)G.F. STELVIO SANTINIU.S. BORMIESEGRANFONDO
Domenica06/06/2021MILANO(MI)MILANO-SANREMOUC SANREMO ASDGRANFONDO
Sabato12/06/2021SOMMA LOMBARDO (VA)CAMPIONATO ITALIANO STRADAV.C. SOMMESESTRADACAMPIONATO ITALIANO STRADA
Domenica13/06/2021SOMMA LOMBARDO (VA)CAMPIONATO ITALIANO STRADAV.C. SOMMESESTRADACAMPIONATO ITALIANO STRADA
Domenica13/06/2021MONZA (MB)FESTIVAL DELLO SPORTS.C. MOBILI LISSONESTRADACATEGORIE M3/4/5/6
Domenica13/06/2021GAZZANIGA (BG)2° BERGHEM#molamiaSC GAZZANIGHESERANDONNE'E
Sabato19/06/2021BORMIO (SO)VALTELLINA EXTREMEU.S. BORMIESERANDONNE'E300 km+200 Km+100 Km
Sabato19/06/2021BAGNOLO SAN VITO (MN)CAMPIONATO ITALIANO FIXEDWINDBREAKER ASDFIXEDCAMPIONATO ITALIANO FIXED
Giovedì24/06/2021VARESE (VA)SERALE VARESEASD NEWSCICLISMO.COMSTRADA
Domenica27/06/2021LAINATEVELORANDOAMATORI VELO LAINATERANDONNE'E200KM+100 CSP ARI
Domenica27/06/2021CORBETTA (MI)EQUIPE CORBETTESESTRADA
Domenica27/06/2021TELGATE (BG)LA 1 CICLOPEDALATA FRA I CASTELLITEAM TEXRANDONNE'E
Sabato10/07/2021NEMBRO (BG)NEMBRO-SELVINOTEAM MOROTTIMONTAGNACAMPIONATO PROVINCIALE BG MONTAGNA
Domenica11/07/2021BORMIO (SO)RE STELVIO MAPEIU.S. BORMIESEMONTAGNA
Domenica18/07/2021BERZO INFERIORE (BS)Berzo - CrocedominiVALGRIGNA CYCLING TEAMMONTAGNA
Domenica18/07/2021ALBESE CON CASSANO (CO)Mediofondo CasartelliVC EupilioCSP/CT
Domenica18/07/2021ALBESE CON CASSANO (CO)Pedalata Ecologica CasartelliVC EupilioPEDALATA ECOLOGICA
Domenica18/07/2021TREVISO (TV)CAMPIONATO ITALIANO GRANFONDOASD GF PINARELLOGRANFONDOCAMPIONATO ITALIANO GF
Sabato24/07/2021ALMENNO S.B. (BG)ALMENNO-RONCOLATEAM MORETTIMONTAGNA
Domenica25/07/2021PONTE DI LEGNO - GAVIA (BS)PONTE DI LEGNO - GAVIA BIKE RACEADAMELLO BIKEMONTAGNA
Domenica25/07/2021FERMO (FM)CAMPIONATO ITALIANO MEDIOFONDOTEAM STUDIO MODAMEDIOFONDOCAMPIONATO ITALIANO MF
Sabato31/07/2021PONTE GIURINO (BG)TEAM BREVIARIOMONTAGNA
Domenica08/08/2021BERZO DEMO (BS)BERZO DEMO-FABREZZAGNANI BIKEMONTAGNA
Sabato28/08/2021SAN GIOVANNI BIANCO (BG)TEAM BREVIARIOMONTAGNA
Domenica29/08/2021BORMIO (SO)BORMIO - PASSO GAVIAU.S. BORMIESEMONTAGNA
Domenica05/09/2021EDOLO-MONTE COLMO (BS)EDOLO - MONTE COLMOPOL EDOLESEMONTAGNA
Domenica05/09/2021FORNOVO SAN GIOVANNI (BG)ASD FORNOVESESTRADA
Domenica05/09/2021GORLA MINORE (VA)INSIEME A NOI PER LOROTEAM VALLE OLONA ASDCT/CSP
Domenica12/09/2021BORMIO (SO)TROFEO ZANGRANDOU.S. BORMIESESTRADA
Domenica12/09/2021MORIMONDO (MI)CRONOMETRO INDIVIDUALETEAM BREVIARIOCRONOMETROCAMPIONATO LOMBARDO CRONO IND
Domenica19/09/2021JESOLO (VE)CAMPIONATO ITALIANO CRONOSQUADREASD GF PINARELLOCRONOSQUADRECAMPIONATO ITALIANO CRONOSQ.
Domenica19/09/2021BREMBATE SOPRA (BG)BREMBATE SOPRAASD BIKE AVENGERSSTRADA
Sabato25/09/2021RESCALDINA (MI)SC RESCALDINESE ASDSTRADA
Domenica26/09/2021TOLMEZZO (UD)CAMPIONATO ITALIANO DELLA MONTAGNAASD CARNIA BIKEMONTAGNACAMPIONATO ITALIANO MONTAGNA
Sabato02/10/2021VARESE (VA)5 CRONOMETRO TRE VALLI VARESINES.C. BINDACRONOMETRO
Domenica03/10/2021VARESE (VA)5 GRAN FONDO TRE VALLI VARESINES.C. BINDAGRAN FONDO
Domenica03/10/2021MISINTO (MB)GS MISINTESESTRADA
Domenica10/10/2021CANTU' (CO)GRANFONDO IL LOMBARDIARCS ACTIVE TEAMGRANFONDO
Domenica24/10/2021GORLA MAGGIORE (VA)VALLE OLONA DAY 18 EDIZIONETEAM VALLE OLONA ASDCRONOSQUADRE
Domenica31/10/2021LAINATE (MI)CAMPIONATO INTERSOCIALE ALTO MILANESEAMSPOINTERSOCIALE
Mercoledì08/12/2021BRINZIO (VA)PEDALA CON I CAMPIONIV.C. SOMMESEPEDALATA ECOLOGICA